Найти
Новости компании

Новости компании

Итоги третьего этапа ледовых гонок Кубка России

Итоги третьего этапа ледовых гонок Кубка России

2 марта 2016 Участниками стали 13 спортсменов из Вологды, Череповца, Кадникова, Москвы, Санкт-Петербурга и Чебоксар. Они, как и прежде, были разделены на два класса в зависимости от длины шипов: 1,5 и 4,5 миллиметра. На этот раз в каждом классе прошло по три заезда. Дистанция была слегка увеличена: в каждом заезде гонщики прошли по пять кругов по трассе.

В итоге первое место в группе 1400 занял череповчанин Егор Кремнёв. «Соперники сегодня были очень хорошие, особенно наши гости из Чебоксар. В Вологде на соревнованиях мы бываем не так часто, но в этом году мы старались не пропустить ни одного этапа, активно посещали Вологду. Трасса очень хорошая, организаторы смогли её подготовить, очень хороший лёд, организация соревнований тоже на достойном уровне. Всё отлично», - рассказал Егор Кремнёв.

Вторым в этом классе стал Айрат Заргиров из Чебоксар. И бронза досталась вологжанину Сергею Уханову.

В группе 1600 победителем москвич Владимир Гондусов. Он является постоянным участником вологодских соревнований. «В «Санниково» хорошая трасса, одна из лучших в России, поэтому я здесь часто бываю. Мне нравится бороться с соперниками, нравится побеждать. Победа никогда не достаётся легко, каким бы подготовленным ты ни был и какой бы подготовленной ни была машина. Но в отличие от первого этапа я был немного более вкатанным, а вкатанность очень важна в ледовых гонках. А у меня было чуть больше наката, поэтому сегодня чуть-чуть, может быть, на миллиметр было проще ехать, чем на первом этапе. Тем не менее соперники сильные, они тоже подтянулись, поэтому было нелегко. Но приятно», - поделился впечатлениями Владимир Гондусов.

Второе место в этой группе досталось Игорю Римейкису из Вологды. Третье занял также вологжанин Дмитрий Юрченко. Все призёры получили грамоты, медали, кубки и призы.

«Сегодня в целом всё прошло удачно. Сезон у нас пока не закрывается. Ещё будет гонка 8 марта в Череповце. Также у нас планируется мероприятие на 20 марта: мини-ралли», - рассказала представитель РОО «Федерация автомобильного спорта Вологодской области» Полина Самылкина.

Источник severinform. ru

<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН