Найти
Новости компании

Новости компании

Первый этап Кубка России по ледовым автогонкам в Санниково

Первый этап Кубка России по ледовым автогонкам в Санниково

1 февраля 2016

В первом этапе Кубка России приняли участие порядка 15 спортсменов. Они были разделены на два класса: 1400 и 1600.

«Объём двигателя и там, и там до 1600. Отличаются по резине, то есть автомобили в классе 1400 едут на резине с шипом 1,5 миллиметра длиной, а класс 1600 едет на большом шипе — 4,5 миллиметра», - пояснила представитель РОО «Федерация автомобильного спорта Вологодской области» Полина Самылкина.

Участники каждого класса сделали по три заезда. В итоге были определены победители. В категории 1400 первое место занял Андрей Васильев из Чебоксарского района Чувашия. Как пояснил гонщик, в Вологде он впервые. Для участия в соревнованиях гостям пришлось преодолеть путь 900 километров.

«Когда мы выезжали из Чебоксар, нас постоянно что-то преследовало. То с нашей машиной что-то, ещё снег пошёл. Мы выезжали три часа, в обычном режиме это час. Оттепель пошла, поэтому фуры стояли и нас держали. Но мы всё-таки приехали, и не зря. Результатом доволен. Два заезда я приехал первым и третий вторым. Трасса отличная. Лёд хороший, несмотря на то, что погода тёплая, дождь со снегом шел. Было сложно, контактная борьба была неоднократно», - поделился впечатлениями гонщик Андрей Васильев.

Ещё один чувашский спортсмен Айрат Заргиров стал третьим в этом же классе. Серебро досталось череповчанину Егору Кремнёву. Владимир Михайлов из Чебоксарского района занял второе место в категории 1600. Первым там стал москвич Владимир Гондусов. И бронзу в этом классе взял вологжанин Дмитрий Юрченко.

Чувашские гонщики заняли первое место в командном зачёте в классе 1400. В классе 1600 выиграла команда Федерации Автомобильного спорта Вологодской области.

Источник severinform.ru

<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН