Найти
Новости компании

Соревнования в карьере "Санниково" продолжаются!

21 января 2016
Соревнования проходили в течение двух дней 16 и 17 января.Участниками состязаний стали спортсмены из Вологды, Грязовца, Кадникова, Череповца и Санкт-Петербурга. В субботу они соревновались в ралли-спринте, то есть в дуэльных гонках, где заезды проходят по два автомобиля.

В воскресенье первыми на трассу выехали юные гонщики, возраст которых с 12 до 18 лет. Они стали участниками первенства области по ралли-спринту.

«В этом году мы впервые стали проводить первенство юниоров. Раньше мы просто выделяли отдельный класс юниоров. Дело в том, что у нас появилась детская секция и мы решили, что им нужны тренировки и соревнования», - пояснила представитель РОО «Федерация автомобильного спорта Вологодской области» Полина Самылкина.

В итоге из четверых юниоров первое место занял Иван Жильцов из деревни Юрово.

Вслед за молодёжью зрители увидели на трассе опытных автогонщиков. Они стали участниками сразу двух соревнований: второго этапа Кубка Вологодской области по ледовым автогонкам «Вологодские кружева» и первого этапа Чемпионата ДОСААФ России по зимнему автокроссу.

И там, и там заезды проходили по несколько машин. Спортсмены группировались по разным классам в зависимости от автомобилей.

«Очень круто, мне нравится, слользко, но солнца не хватает.А так всё отлично. Получается, я второй раз участвую в подобных соревнованиях. Непривычна контактная борьба, потому что в ралли ты едешь один, а здесь как бы более агрессивно. Но, в принципе, во втором заезде я уже «вкатился», в третьем-четвёртом заезде у нас были проблемы с резиной, поэтому машину сносило», - поделился впечатлениями гонщик из Санкт-Петербурга Григорий Бурлуцкий.

Зрители, которые приехали на гонки, стали свидетелями довольно захватывающего зрелища. Борьба за лидерство на трассе была довольно серьёзной. Как всегда, не обошлось без технических неполадок. Несколько раз из-за поломок автомобили участников пришлось вывозить с трассы на тросу.

Первое место во втором этапе Кубка области по ледовым автогонкам «Вологодские кружева» в классе 1600 занял вологжанин Валерий Чушин, в классе 1400 — также вологодский гонщик Даниил Ковалёв.

В первом этапе Чемпионата ДОСААФ России по зимнему кроссу победителями стали Иван Жильцов и Максим Болод из Вологды, а также Александр Беляев из Череповца.

Следующие соревнования на трассе в «Санниково» пройдут 31 января. Спортсмены примут участие в Кубке России по ледовым автогонкам.