Найти
Новости компании

Новости компании

Дезинфекция автокондиционера

Дезинфекция автокондиционера

14 мая 2015


Автомобильный кондиционер – средство защиты от жары или источник повышенной опасности?

Почти на всех современных автомобилях установлены кондиционеры, ведь они являются прекрасным средством защиты от жары в салоне. Однако любой кондиционер необходимо правильно эксплуатировать, регулярно обслуживать и очищать. Необходимо регулярно проводить такую процедуру, как дезинфекция. Данный вид работ направлен на защиту здоровья автомобилиста, так как образующиеся в результате работы кондиционера бактерии могут плохо сказываться на самочувствии и вызвать тяжелые заболевания.

Появление неприятного запаха от салонного фильтра автомобиля связано с размножением бактерий, а также образованием внутри системы кондиционирования плесени и грибков. И если при появлении неприятного запаха немедленно не будет проведена дезинфекция кондиционера автомобиля, автомобилист может заработать множество проблем со здоровьем. Загрязненный бактериями воздух вызывает аллергические реакции, респираторные заболевания, пневмонию, легионеллез, который в половине случаев приводит к летальному исходу.

Для обеспечения необходимого уровня гигиены воздуха, поступающего во внутреннее пространство автомобиля, недостаточно только регулярно заменять фильтр системы кондиционирования автомобиля. Несмотря на то, что воздушные фильтры создают эффективный барьер против внешней пыли, пыльцы и грязи, они не могут гарантировать защиту от микроорганизмов, быстро размножающихся на испарителе системы кондиционирования.

Поэтому дезинфекция кондиционера автомобиля – важнейшая профилактическая процедура, которая помогает избавиться от неприятного запаха и убить все вредоносные микроорганизмы в системе.

Мастера отмечают, что больше всего проблем связано с испарителем кондиционера. На нем оседает конденсат, который образуется в результате интенсивной работы кондиционера. Конденсат стекает в поддон, а затем выводится через дренажное отверстие. При засорении этого отверстия влага накапливается на испарителе, образуя лучшую среду для появления бактерий. Поэтому дезинфекция кондиционера автомобиля, стоимость которой может быть разной, чаще всего связана с очисткой системы кондиционирования. Современная дезинфекция кондиционера автомобиля помогает очистить испаритель кондиционера и систему воздуховодов – основные очаги появления бактерий.

Такой способ дезинфекции не требует демонтажа системы, поэтому работа может быть проведена в самые короткие сроки.

Различные жидкости, предназначенные для борьбы с этими микроорганизмами, как правило, распыляются в районе вентилятора, и являются наиболее распространенными продуктами для очистки системы кондиционирования. Однако они не решают проблему: грязь, грибки и бактерии размножаются, главным образом, внутри радиатора, т.е. в местах, куда жидкости не могут проникнуть.

Специальную дезинфекцию проводят специалисты в автосервисах. Благодаря воздействию тумана дезинфицирующего раствора улучшается гигиена всего салона транспортного средства, включая коврики и обивку. После проведения работ по дезинфекции вы сможете сразу оценить эффект глубокой чистки,  наслаждаясь чистым и безопасным воздухом внутри автомобиля.

Сеанс дезинфекции занимает около 25 минут.

Конечно, дезинфекция автомобильного кондиционера зависит от срока его эксплуатации, климата, загрязнения окружающей среды. Специалисты рекомендуют проводить очистку 1 раз в 3 месяца, не реже 1 раза в год.


Автосервис Спорт-Авто

Вологда, ул. Гончарная, 4-а 

тел. для записи: 8-921-065-2225
 
Режим работы:       
понедельник – пятница: с 9.00 до 19.00     
суббота: с 10.00 до 17.00     
воскресенье: выходной


Вологда, ул. Можайского, 1 

тел. для записи: 8-921-716-28-07, 702-807
 
Режим работы:        
без выходных
с 9 до 21 часа

<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН