Найти
Новости компании

Новости компании

Диагностика подвески

Диагностика подвески

11 ноября 2015 Диагностика подвески в автосервисе "Спорт-Авто"

Без своевременной диагностики ходовой части и ремонта подвески невозможно обеспечить исправное и безопасное функционирование автомобиля. Опытные водители знают, что если в машине «застучало», необходимо немедленно обратиться к специалистам. 

Ходовая часть ( она же - подвеска автомобиля) - это совокупность  узлов и деталей, обеспечивающих комфорт, динамику и управляемость автомобиля в дороге.
В процессе эксплуатации автомобиля самым большим нагрузкам подвергаются детали подвески. Все неровности дороги в виде толчков и ударов передаются на ее элементы. От того, в каком состоянии находится подвеска, зависит безопасность и удобство управления транспортным средством. 

Передвижение на автомобиле с неисправной подвеской крайне опасно.  Значительная часть неисправностей ходовой части автомобиля дает о себе знать  неожиданно. Типичным примером являются последствия езды по дорогам с неровным покрытием, которых, наверное, у нас больше, чем дорог с идеально ровной поверхностью.

В то же время неполадки возникают и при простом износе, проявляясь постепенно в течение долгого времени. О необходимости срочного обращения  в ремонтную мастерскую начинают предупреждать посторонние шумы и звуки,  исходящие со стороны подвески. 

Посторонние звуки в подвеске могут не отображаться на поведении автомобиля во время движения, но, как правило, свидетельствуют о необходимости диагностики ходовой.

Если вы заметили, что автомобиль начал плохо «держать» дорогу, появилась раскачка, повороты он проходит не так уверенно, как раньше – отправляйтесь в автосервис. Если при условии присутствия указанных выше симптомов пустить все на самотек, вскоре может понадобиться серьезный и дорогостоящий ремонт, а если неисправная подвеска не справится со своей задачей в самый неподходящий момент, то могут пострадать и другие транспортные средства или люди. 

В случае эксплуатации автомобиля в условиях российских дорог оптимальной считается диагностика два раза в год. Если вы считаете, что автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях – приезжайте чаще, ведь вовремя обнаруженная проблема позволит вам чувствовать себя за рулем уверенно и сохранит деньги из семейного бюджета. 


Автосервис Спорт-Авто
ул. Гончарная, 4а     
тел. +7 921 065 22 25     
ПН-ПТ - С 9 ДО 19     
СБ - С 10 ДО 17

Автосервис Спорт-Авто
ул. Можайского, 1      
т. +7 921 716 28 07, 702-807       

БЕЗ ВЫХОДНЫХ  
С 9 ДО 21



<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН