Найти
Новости компании

Новости компании

Шумахер рекомендует!

Шумахер рекомендует!

14 июля 2016

Официальный технический партнер команды Prema PowerTeam, той самой, за которую выступает сын непревзойденного Михаэля Шумахера – Ник Шумахер, отмечает свой 70-летний юбилей. В честь этого события, мы решили узнать, почему во всем мире все больше автомобилистов доверяют моторным маслам бренда из Германии - RAVENOL.  

Итак, пять причин выбрать RAVENOL.

1. История и независимость. Завод построен в Германии сразу после войны в 1946 году. В этом году производителю 70 лет. RAVENOL немецкий независимый производитель с давней историей и традициями. Это означает, что компания не принадлежит ни какому концерну, хотя долгое время, с 1991 по 2003 принадлежала немецкому концерну Fuchs. Сейчас RAVENOL сохраняет сильную кооперацию с Fuchs и с многими другими производителями, например с Shell, но остаётся полностью независимым. В чём преимущества независимости? Нефтеперерабатывающие концерны производят базовые масла. Каждый концерн производит базовые масла какого-то определённого типа и, соответственно, в производстве готовых товарных масел использует свои базовые масла, которые, во многих случаях, не являются лучшими на рынке. При это большие концерны, как правило, имеют исторические связи с производителями присадок. Например производитель пакета присадок Oronite принадлежит Chevron, производитель присадок Infineum образован в 1999 году путём слияния присадочных активов ExxonMobil and Shell. Это означает, что крупные концерны «привязаны» к определённым рецептурам на основе определённых базовых масел и определённых пакетах присадок. Более того, крупные концерны, конкурируя друг с другом, ограничивают доступ конкурирующих концернов к своему «материнскому» сырью. Одно из преимуществ RAVENOLa, как независимого от концернов производителя в том, что он имеет доступ к любым присадкам и базовым компонентам на свободном рынке и может выбирать лучшие ингредиенты для своей продукции.


2. Концентрация на производстве смазочных материалов. У больших концернов производство масел это один процент от общего бизнеса по добычи и переработки нефти. У RAVENOL производство смазочных материалов это единственный бизнес. Это означает, что компания RAVENOL направляет все свои знания, ресурсы и опыт исключительно на разработку и производство смазочных материалов. Большие концерны довольно таки инертны. Они «заточены» под производство массовых продуктов в больших объёмах. У RAVENOL цепочка принятия решений очень короткая. От разработки новых масел, до их тестирования и внедрения в производство проходит очень мало времени. Наглядный пример: RAVENOL первый в мире разработал и получил лицензию американского института нефти API, на моторное масло с вязкостью 0W-16 – RAVENOL EFE 0W-16 API SN.

3. Место производства. Весь технологический процесс по производству смазочных материалов происходит на одном заводе в Германии. Многие компании имеют несколько заводов, зачастую даже на локальных рынках, где производятся масла с оптимизированной себестоимостью по удешевлённым рецептурам из более низкокачественного  и недорого сырья. Смазочные материалы RAVENOL продаваемые в Америке, Китае или России произведется в Германии на тех же линиях, что и масла RAVENOL для внутреннего рынка Германии. Это означает, что владельцы Mercedes или BMW или любой другой марки могут быть уверены, что покупая смазочные материалы RAVENOL в любой точки мира они получат одинаково высокое качество, без каких либо компромиссов по качеству в угоду ценообразования. При этом Германия является не только ведущим мировым производителем автомобилей. Германия является технологическим лидером по проектированию и производству компонентов для автомобильной промышленности и индустрии в целом. Компания RAVENOL сертифицирована как поставщик автозаводов, имеет аккредитацию IATF. Здесь подробнее, что такое IATF http://www.ravenol.su/news/187/2015-01-23-12-51-sertifikat-isots16949 Сотрудничество с производителями автокомпонентов и автозаводами позволяет компании RAVENOL разрабатывать смазочные материалы соответствующие самым передовым требованиям.

4. Узкая специализация. Компания  RAVENOL  понимает, что конкурировать с крупными вертикально интегрированными нефтяными компаниями на рынке массовой стоковой продукции очень сложно. Поэтому была выбрана стратегия усиленной специализации в отдельных областях. В первую очередь это производство синтетических смазочных материалов для тяжёлых условий эксплуатации и автоспорта на основе базовых масел четвёртой группы (полиальфаолефины ПАО - polyalphaolefin PAO) и пятой группы (эстеры ПОЕ – ester POE, маслорастворимые гликоли МАГ - oil soluble polyglycol OSP , алкилированные нафталины АН – alkylated naphthalenes AN). Основная масса стоковых масел, которые массово распространены на рынке, изготавливаются на основе минеральных базовых масел первой, второй и третьей групп различной степени очистки (от простейшей селективной очистки, до сложных процессов гидрокрекинга). Так же к третьей группе базовых масел относятся и так называемые «газовые» базовые масла производимые по технологии GTL (gas-to-liquid) получения жидких базовых масел из природного газа. Синтетические смазочные масла, производимые компанией RAVENOL на основе полиальфаолефинов с добавлением высокополярных базовых компонентов пятой группы значительно превосходят по своим эксплуатационным характеристикам смазочные материалы на основе минеральных базовых масел первой, второй и третьей групп. Это позволяет компании RAVENOL производит смазочные материалы для автоспорта и тяжёлых условий эксплуатации.

5. Автоспорт. Специализация в области синтетических масел позволило компании RAVENOL де-факто стать лидером в Германии по сотрудничеству с гоночными сериями и командами. RAVENOL является эксклюзивными поставщиком смазочных материалов (это значит, что продукция RAVENOL прописана в регламенте соревнований) для Opel Motorspot, Formel 3, GT Masters, GT4, Audi TT Cup, DTC Deursche Turing Car, Historische Formel Vau Europa, Histo Cup Austria, Astra OPC Cup, ADAC OPEL Adam Cup, DMV GTC - Grand Tourismo und Touring Car Cup, STT - Spezial Tourenwagen Trophy. RAVENOL является эксклюзивным техническим партнёром по смазочным материалам двух легендарных немецких гоночных трека: Хоккенхаймринг и Нюрбургринг. На Хоккенхаймринг установлена знаменитая, самая большая в мире, канистра масла, высотой 32 метра и вместимостью 190000 литров.  RAVENOL  является техническим партнёром огромного количества команд: Audi Motorsport EKS в чемпионате мира по ралли-кроссу, AUDI Phoenix Racing и Mercedes AMG HTP в GT3 и 24-часовых гонках на выносливость, Prema Power Team в чемпионатах Formel GP2 и Formel 3, Nissan MRS GT-R в GT Masters, Audi Land-Motorsport R8 LMS, ByKolles Racing в FIA WEC (World Endurance Championship)  LMP1, Strakka Racing в FIA WEC (World Endurance Championship)  LMP2, van Amersfoort Racing на Dallara F 312-Mercedes, Motopark Academy на Dallara F 312-Volkswagen и F.4 Tatuus, Neuhauser-Racing на F.4 Tatuus, Timo Scheider Racing на F.4 Tatuus, Becker Motorsport на Dallara Renault GP2 и Dallara-Nissan 3.4 V6, Team SAN в FIA ETCC-European Touring Car Cup, JBR Motorsport в TCR Touring Car Championship, KRS Motorsport Porsche, ETH Tuning на Peugeot 207 Sport и другие. Российский дистрибьютор ООО «Равенол Руссланд» так же подерживает большое количество гоночных команд, индивидуальных гонщиков, автопутешествеников, автомобильных экстремалов, конструктор собственных уникальных транспортных средств. Это позволяет испытывать качество смазочных материалов RAVENOL в самых экстремальных условиях эксплуатации, постоянно усовершенствовать рецептуры продуктов и предлагать для своих потребителей уникальные продукты не имеющие аналогов.

А вот о гоночной карьере Мика Шумахера Вы можете узнать из статьи https://www.drive2.ru/o/b/3115883


<< К списку новостей

   
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН